Чиа-пудинг с клубничным мороженым



Доброе-доброе утро! После безумного переезда и ремонта в квартире я, наконец, возвращаюсь в привычную колею. Меня не было всего чуть больше недели, но я ужасно соскучилась по своему блогу.

Сегодня хочу познакомить вас с еще одним лучшим кулинарным открытием последнего времени - чиа-пудингом.
Семена чиа уверено отвоевали себе место в ряду суперфудов, ведь они являются отличным источником антиоксидантов, содержат в себе много кислот Омега - 3 и Омега - 6, клетчатки, белка и кальция (100 грамм семян чиа заменят вам пол литра обычного молока). Одним из самых удивительных их свойств является способность впитывать жидкость и увеличиваться в объеме до 12 раз!



Такой чиа-пудинг в сочетании с нежным бананово-клубничным мороженым похож на настоящий десерт, которым можно наслаждаться даже вместо привычной утренней каши, ведь он дает чувство сытости на долгое время. Все, что вам нужно сделать, - это лишь  залить семена чиа любым растительным молоком, убрать в холодильник и с нетерпением ждать следующего дня  .

ИНГРЕДИЕНТЫ:

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать в небольшой баночке соевое молоко, семена чиа, сироп топинамбура и убрать в холодильник минимум на 4 часа (лучше на ночь). 
Утром разложить пудинг по формочкам, сверху выложить банановое мороженое и украсить клубникой.


Поделиться:

0 коммент.:

Отправить комментарий