Энергетические батончики из 3 ингредиентов


В последнее время я достаточно часто выезжаю из города на природу: собрать лесных ягод, грибов, покататься на велосипеде да и просто отдохнуть, развалившись на пледе у маленькой речушки. Естественно, передо мной стоял вопрос: что взять с собой в дорогу? Само собой, фрукты. Но везти большое количество бананов и персиков не всегда удобно, поэтому мне пришла идея сделать простые энергетические батончики, которые не будут занимать много места.
Я решила приготовить их из самых простых ингредиентов, ведь финики, курага и миндаль, думаю, найдутся в доме у каждого.


Таким образом, нужно всего лишь закинуть все ингредиенты в блендер и смешать, пока они не начнут слипаться в шар. Далее выложить массу в форму, застеленную пищевой пленкой, убрать в морозилку на несколько часов (а лучше на ночь) и нарезать на квадраты. Готово.
Вы можете поиграть со вкусами и добавить что-то по своему желанию: шоколадные капли, мускатный орех, имбирь, корицу, кокосовую стружку...


Всем нам известно, как полезны сухофрукты и орехи, но злоупотреблять такими батончиками я не советую, ведь они достаточно тяжелы для нашего пищеварения. Один-две штуки в день - вполне достаточно. Хотя остановиться бывает действительно очень трудно...



ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Курага - 100 гр.
  • Финики - 100 гр.
  • Миндаль - 120 гр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Поместить миндаль в кухонный комбайн и размолоть. Добавить финики и курагу (если она слишком жесткая, то необходимо замочить ее на 20-30 минут в теплой воде и хорошенько высушить). Смешать в течение 1 минуты, пока все ингредиенты не начнут слипаться в шар.
Застелить квадратную форму пищевой пленкой, выложить готовую смесь и убрать в морозильник на несколько часов или на ночь.
Охлажденную массу поместить на разделочную доску и нарезать квадратами.
Обернуть в пищевую пленку или бумагу для выпечки и хранить в холодильнике/морозилке.


Поделиться:

0 коммент.:

Отправить комментарий